Unser

Mitarbeiterteam

 

Ihr freundliches und kompetentes Team in der Touristinformation Lübbenau steht Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite.

Christina Balke
Vereinsvorsitz


 0 35 42 - 88 70 40
 0 35 42 - 88 70 429
 info@luebbenau-spreewald.com

Nicole Kröher
Geschäftsführung


 0 35 42 - 88 70 40
 0 35 42 - 88 70 429
 kroeher@luebbenau-spreewald.com

Daniel Schmidgunst
Veranstaltungsmanagement, Pressearbeit,
stellv. Geschäftsführung

 0 35 42 - 88 70 423
 0 35 42 - 88 70 429
schmidgunst@luebbenau-spreewald.com

Andrea Pursche
Marketing

 0 35 42 - 88 70 421
 0 35 42 - 88 70 429
pursche@luebbenau-spreewald.com

 

Andrea Trogisch
Ticketservice, Shop, Buchhaltung

 0 35 42 - 88 70 428
 0 35 42 - 88 70 429
 trogisch@luebbenau-spreewald.com

Birgit Jankowiak
Gästeservice und -information, Leitung Infobereich

 0 35 42 - 88 70 40
 0 35 42 - 88 70 429
 jankowiak@luebbenau-spreewald.com

Stefanie Winter
Reiseveranstaltung & Zimmervermittlung, Qualitätsmanagement

 0 35 42 - 88 70 420
 0 35 42 - 88 70 429
 winter@luebbenau-spreewald.com

Sylvia Borrack
Gästeservice und -information, IRS-Zimmervermittlung

0 35 42 - 88 70 427
0 35 42 - 88 70 429
 borrack@luebbenau-spreewald.com

 

Christiane Buchan
Studentin-BA

0 35 42 - 88 70 40
0 35 42 - 88 70 429
info@luebbenau-spreewald.com

 
  • Spreewald-Touristinformation
           Lübbenau e. V., Ehm-Welk-Straße 15
           03222 Lübbenau/ Spreewald
  • +49 (0) 3542 - 88 70 40
  • +49 (0) 3542 - 88 70 429
  • info@luebbenau-spreewald.com
 
  • Montag bis Freiag
    09.30 - 18.00 Uhr
  • Samstag
    09.30 - 16.00 Uhr
  • Sonntag
    10.00 - 16.00 Uhr

 

 
  • 23.08.2017
    Frau Bürgermeisterin geht shoppen - Erlebnisführung a...
  • 26.08.2017
    Spreewälder Lichtnacht - Lehde geht schlafen...
  • 31.08.2017
    Meerrettichabend

 

 

© 2013 - 2017 Spreewald-Touristinformation Lübbenau e. V. Lübbenau/ Spreewald | Impressum